1. Судья отказал в заявлении о заочном рассмотрении дела - что исключает ускоренное рассмотрение дела в отсутствие ответчиков?\n2. Судья просит написать заявление об отказе от экспертизы - каковы возможные последствия

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/5 зем участка подала иск об установление порядка пользования с приложеным планом порядка пользования зем участком с координатами подготовленный кадастровым инженером. Ответчики (правоообладатели 4/5) ни разу на заседания не явились, суд.повестки игнорируют. Подала заявление о заочном производстве, суд отказал принять, оргументировав, что мы ещё (7)заседание находимся на предварительном слушание. Предложил мне написать заявление, о рассиотрение дела по имеющимся доказательстваи и что я отказыааюсь от суд. экспертизы (а я от неё отказалась, по той причине, что ответчиков нет, протеста от них тоже нет да и свои

предложения по порядку пользования онт не представляют). Подскажите:

Имел ли судья право откпзать в заявление о заочном рассмотренте дела?

Для чего судья просит написать заявление, о том что бы я отказалась от экспертизы, какие варианты развития могут быть, хочет ли он тем самым отказать мне в иске или наоборот у него будет аргумент закрыть дело в отсутствие ответчиков?

Может ли судья назначить зем. экспертизу в отсутсьвие и без согласия ответчиков?

Что предпринять в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Имел право. Чтобы отказать в иске. Может. Просить назначить экспертизу.

Здравствуйте! В данной ситуации нужно смотреть исковое заявление и материалы дела. От экспертизы отказываться не стоит.

Суд уже давно должен рассмотреть дело в отсутствии стороны ответчика. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.