Как подать апелляцию и выиграть время в случае замены условного срока на колонию поселение без аргументов

• г. Новосибирск

Будьте добры подскажите пожалуйста. Человеку дали условный срок. Сказали возместить ущерб, и ходить отмечаться. Он ни чего не делал, поэтому условное заменили на колонию поселение. Куда подавать апелляционную жалобу, есть ли смысл, в жалобе наверно должны быть аргументы? Их к сожалению нет. Но может можно просто подать без аргументов (как то самому своими словами написать, типа я только на работу устроился буду иск возмещать, не лишайте свободы) что бы потянуть время, погасить иск. в общем подскажите как выиграть время.

Ответы на вопрос (2):

Самодеятельностью не занимайтесь, обратитесь к юристам в личные сообщения, договоритесь об индивидуальной консультации и максимально подробно опишите всю ситуацию. Только максимально изучив ситуацию юрист сможет вам помочь.