Каковы правила изменения фамилии ребенка после установления отцовства при подаче на алименты - что делать, если мать одиночка не желает изменять фамилию ребенка?

• г. Красноярск

Я мать одиночка, ребёнку 10 лет. Решила подать на алименты и установление отцовства. После установления, ребёнка перепишут на фамилию отца? Если я этого не хочу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Фамилию не перепишут.

Если вы в исковых требованиях не просите изменить фамилию ребенку, то сам суд этого делать не будет