Извещение о вызове на составление протокола об административном правонарушении по части 3 статьи 4.18 КОАП Тюменской области - что делать, если автомобиль припаркован на пустыре без газонов и цветников?

• г. Ишим

Вышел во двор к машине. Под дворником лежит извещение о вызове на составление протокола об административном правонарушении. В нем указана часть 3 статьи 4.18 коап тюменской области, по факту размещения транспрота на газонах цветниках и иных территориях занятых травянистыми растениями по адресу... в том месте где припаркована машина ни газона ни цветников нет. пустырь. Местами растет не стриженая трава. Законно ли это? и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно получать Протокол и обжаловать его в судебном порядке.

Протокол не обжалуется в судебном порядке. Обжаловать можно решение о привлечении к административной ответственности. На плане благоустройства г. Ишима, наверняка, значится газон в месте парковки вами автомобиля. Если эта территория отнесена к зоне газона, в ваших дйствиях присутствует административное правонарушение по ч. 3 ст.4.18 КоАО ТО - Кодекс об административной ответственности ТО (не КоаП РФ). В моей практике был подобный случай и я доказал. Что администрация города, в другом регионе, была неправа.