Необходимость составления протокола об административном правонарушении нахождения транспортного средства на газоне вызывает вопросы и юридические неопределенности

• г. Санкт-Петербург

Сегодня с утра нашла под дворником бумагу Уведомление владельцу транспортного средства, в которой завтра просят прибыть в администрацию муниципального образования для составления протокола об административном правонарушении нахождение транспортного средства на газоне. Пишут, что административное правонарушение было сфотографировано и что они смогут составить протокол без моего присутствия.

Вопросов у меня несколько: 1. в этой бумаге неверно указан адрес этого якобы газона, т.к. такого дома по указанной улице просто не существует. (написано д.7, на самом деле - д.7 к.1, дом 7 по картам существует в несколько другом месте, а в реальности на этом доме висит табличка д.9). Дает ли мне эта ошибка составителей уведомления какие-либо юридические преимущества?

2. Под гостовское (№ 28329-89) определение газон участок, где была припаркована машина, не подходит - он не засажен травой.

3. Я не владелец транспортного средства, я езжу по доверенности.

Основной мой вопрос состоит в том, идти мне на это составление протокола или нет? Что будет выгоднее с той точки зрения, чтобы не заставили платить штраф 5000. р.?

Ответы на вопрос (1):

Ну штраф в таком случае составят не на вас, а на собственника. это раз.

Ошибка дает возможность уйти, но при любых раскладах надо будет обжаловать тк вас в администрации слушать не станут.

А идти или не идти решайте сами, тк с одной стороны, мне например интересно, каким образом они будут устанавливать лицо, совершившее АПН, с другой определенность (наложили штраф или нет все ровно лучше, чем потом узнавать)

Удачи.