Могут ли ограничения свободы и прошлые судебные примирения повлиять на службу по контракту?

• г. Ульяновск

Могут ли отказать в службе по контракту, если ранее было ограничение свободы и применение сторон в суде, уже после этого проходил службу по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Сергей здравствуйте.

В вашем случае служить по контракту Вы можете. Согласно ч. 3 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

В соответствии с ч. 6 ст. 86 "Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13.06.1996 № 63-ФЗ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Поэтому, все это уже в прошлом.

Вопрос только в том, захочет ли командир воинской части подписать с Вами контракт, так как "бывшее в прошлом ограничение свободы", может вызвать у него опасения.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я пойти на службу по контракту, ранее не проходив срочной службы. У меня нет ограничений по здоровью, была отсрочка по двум несовершеннолетним детям. Сейчас мне 29. Или обязательна сначала срочная служба?

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Возьмут ли на службу по контракту если была судимость по мошеничеству, но суд проходил в мировом суде по применению сторон 10 лет назад?

Заключил службу по контракту, при этом ещё служу по призыву, нужно ли указывать в контракте что служба будет с учётом службы по призыву?

Я прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Начало службы по контракту 18 июня 2015 года. Срочную службу не проходил. На момент заключения контракта мне было 26 лет. На данный момент мне 27 лет. Военный билет получил. Хочу разорвать контракт во время испытательного срока. Скажите пожалуйста необходимо ли мне после расторжения контракта дослуживать срочную службу, если да, то какой период.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли ли заменить ограничение по службе на реальный срок после увольнения со службы по контракту? Если ограниечиние по службе не закончено.

Мой молодой человек проходит службу в республике Северная Осетия г. Владикавказ. 06.11.2006 года он подписал контракт. При этом срок прохождения его срочной службы заканчивался только лишь 21 июня 2007 года. Сейчас он хочет разорвать контракт, и хочет это сделать после того, как наступит год службы по контракту (т.е. 06.11.2007 года). Мы знаем, что при прохождении службы по контракту параллельно срочной службе, 2 дня службы по контракту равняются 1 дню срочной службы. Следовательно в ноябре этого года срок его срочной службы завершится. Может ли он быть уволен со службы по контракту по собственному желанию. Если же нет, тогда по какой причине ему смогут расторгнуть контракт? И очень важно для нас знать, влечет ли за собой разрыв контракта уголовное наказание? Пожалуйста, если сможете проконсультируйте нас в этом вопросе. За ранее огромное спасибо. С уважением, Елена.

Я служил по контракту в 2008 году не дослужил разорвал контракт в Усетно-послужной карточке написали, Уволен с военной службы по контракту в соотв. С ппВп.2 ст.61 РФ о воинской обяз. И военн. Службео не выполнении контракта со стороны военнослужащего. Могу ли я поступить на службу по контракту сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение