Инспектор составил протокол об административном правонарушении в г. Саки и вручил повестку на рассмотрение дела, но я не смогу явиться в местное ГИБДД из-за отъезда из Крыма. Что делать?

• г. Москва

Сегодня в и г Саках инспектор составил протокол об административном правонарушении и вручил повестку на рассмотрение дела в местное ГИБДД на 21. 06, явится не смогу т.к. должен уехать с территории Крыма 19.06 в протоколе и схеме нарушения написал "не согласен" как правильно поступит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть вариант на кого-то написать от руки доверенность, тот за вас сходит. А так, не придете, значит не придете. Надо будет, рассмотрят без вас, выпишут штраф, штраф можно потом оспорить в суде.