Подача иска о снижении размера алиментов на двух детей от разных матерей - госпошлина и учет установленного процента взыскания

• г. Томск

Подаем иск о снижении размера алиментов (алименты взыскиваються на двоих детей от разных матерей и их часть разная одна часть составляет 16% другая 25% что превышает %взыскания на двух детей установленную заком 33%. Как нужно оплачивать госпошлину цена иска считаеться на часть которая уменьшаеться или же плотиться госпошлина не имущественого характера.?

Ответы на вопрос (1):

Цена иска определяется в соответствии со ст. 91 ГПК РФ:

по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год