Как переписать ДКП на себя без присутствия старого владельца, если оформление оставлено на маму

• г. Владикавказ

ДКП оформлен на маму, у мамы нетвозможности ехать и ставить машину на учёт в гаи, оставила заявку я как собственник! Что теперь делать с ДКП, если он заключён между старым владельцем и мамой? Можно ли переписать договор на меня без присутствия старого хозяина?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Екатерина, Вам необходимо сделать доверенность мамы на Вас у нотариуса.

Договор ДКП ст 454 ГК РФ можно переписать на вас только поделав подпись старого хозяина Но за поделку подписи могут привлечь по ст 327 УКК РФ. Вы можете на основании доверенности ст 185 гК РФ от мамы поставить на учет авто.