Проложение ВЛ через мой участок без согласия - обязаны ли мне переносить линию и кто должен за это платить?

• г. Казань

Через мой участок, без моего согласия, проложили ВЛ к участку соседа! Эта ВЛ мне мешает! Кто и за чей счет должен переносить эту линию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Айрат, это должны делать те кто вам установил ВЛ. Иск предъявляйте к поставщикам услуг (владельцам ВЛ). Устранить нарушение вашего права они должны за свой счёт. (ст. 304 ГК РФ)

Видимо за счет соседа, это существненное нарушение, например препятствует строительству, ст.304 ГК РФ.