Имеет ли право сосед без моего согласия провести линию электропередачи через мой участок. (собственность)

• г. Отрадное

Имеет ли право сосед без моего согласия провести линию электропередачи через мой участок. (собственность)

Ответы на вопрос (5):

Только если есть решение суда

Здравствуйте. у меня есть собственная линия которую я подводил к своему новому дому. Спустя пару лет я отдал ее на обслуживание электросетям. В данный момент они ее переносят без моего согласия. Это законно?

Нет,незаконно.Обратитесь с жалобой

Добрый день. Если Ваши права при это не нарушаются, то законно, т.к. Вы ее передали и собственником уже не являетесь (ст. 209 ГК РФ)

Владимир, а собственник линии на данный момент кто? Обслуживание - это обслуживание, а на баланс передано? Если передано, то могут перемещать без вас.