Как сократить алименты и сумму удержания по исполнительному листу?

• г. Краснодар

Помогите, разобраться. Моя ситуация: моя мама (пенсионер и инвалид 1 гр.)подала на меня на алименты пока я находилась в декретном отпуске 8500 р. Полгода и даже больше я не платила, т.к. денег не было. Когда я вышла на работу начала оплачивать, но не каждый месяц и не всегда 8500 (иногда 5000, иногда 6000). Моя мама обратилась к приставам и мне на работу пришел исполнительный лист, в итоге мне удержали 12000 от 18000 (я получила 6000). У меня есть муж (работает не официально), ребенок 4 года, живём на съёмном жилье. За мамой ухаживает мой старший брат. Можно ли как то уменьшить алименты и уменьшить удержание по исп. листу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно снизить так, что будете максимум пару тысяч в месяц платить.