Как правильно оформить документы для названия улицы именем ветерана ВОВ?

• г. Грозный

Хочу подать ходатайство о названии пока безымянной улицы именем моего деда. Ветерана ВОВ. Как правильно оформить документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Полномочия решать различные вопросы наименований улиц и других проездов в населенных пунктах принадлежит местным органам власти. Законодательная основа для этого установлена в Федеральном Законе «Об общих принципах организации местного самоуправления» (подп. 21 п. 1 ст.14), который к вопросам местного значения прямо относит «присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов».

Поэтому обратитесь с ходатайством в администрацию муниципального образования, где укажите все основания, которые считаете нужными)