Можно ли пересечь границу ДНР-Россия без замены паспорта после достижения 20 лет?

• г. Симферополь

Я гражданин днр 1999 г.рождения, мне исполнилось 20 лет, по новому закону паспорт подлежит замене с 20 лет, но получал я его в 17, могу ли я пересечь границу днр-россия сейчас, не меняя паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств. Может вы в федеральном розыске? Тогда вас на границе благополучно и упакуют. Если по закону положено менять паспорт в 20 то зачем уклоняться? Лучше сменить паспорт и спокойно передвигаться. В любом случае, если это не сильно накладно, просто проверьте.