Отсутствие гибкого графика работы для мамы-водителя трамвая - правомерно ли убрали специальное место после декрета?

• г. Нижний Новгород

Я работаю водителем трамвая. Сейчас вышла с декрета, но работать то в первую смену, то во вторую нет возможности, т.к.нужно отвезти в садик и забрать. У нас на протяжении многих лет было специальное место для тех кто вышел с декрета, с 8.00-17.00. А сейчас его убрали и я получается остаюсь без работы. Имеют ли они право убрать, и должны ли они предоставить мне подходящее расписание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязанности организовать Вам удобный график работы у работодателя нет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю водителем трамвая. При работе во вторую смену рабочая смена заканчивается в 21 - 22 часа. Оплату вечерних часов администрация предприятия отменила. Правомерно ли это?

Как должна оплачиваться работа за отсутствующего воспитателя во вторую смену, как сверхурочные или как замещение? Фактических часов получается 5,а смена идет 7.20,имеет ли право руководство в принудительном порядке заставить меня работать во вторую смену?

Я работаю на литейном производстве.

Работа идет в три смены. Я недавно вышла на работу после декретного отпуска. Ребенку нет еще трёх лет. Имеют ли право ставить меня во вторую и третью смену? Заранее спасибо.

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Я мать одиночка. Я работаю в магазине где 2 смены. Один с 9 до 17.30,а вторая с 12.30 до 21.00. меня иногда ставят во вторую смену и я не могу ребенка забрать ребенка из садика. В трудовом договоре так и написано, что работа двух сменная и руководитель имеет право в любую смену тебя по графику ставить. Имею ли право я просить только первую смену? Есть ли какая нибудь статья?

Шесть лет работал в первую дневную смену. Могут ли на шахте перевести работать в ночные смены, если с садика не успеваю забрать ребенка?

В праве ли работодатель, отправлять работника на ежегодную мед. комиссию в день когда работать надо во вторую смену, если работодатель освобождает от работы тех, кто работает в первую смену для прохождения медкомиссии спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по часовой оплате, смена 8 часов, в конце смены минут за 20 до конца сдаю смену. Смену оценивают в процентах. И без разницы 80% или 90%. Как смена закончилась я пробиваюсь хронокартой (это значит что я больше не на смене) и ухожу. С недавних пор стало так что если я сдал смену с минусами т.е. Не на 100% (хотя на 100% ни кто не когда не сдавал) то я пробиваюсь хронокартой (то есть больше не на смене) и остаюсь работать доделывать бесплатно. Скажите пожалуйста это правомерно? Имеют ли они право если да или если нет скажите мне номер статьи. Спасибо.

Я работаю в магазине продавцом. В смене работают по два человека. Имеет ли право работодатель убирать часы из смены. В которые я отлучалась для того, чтобы забрать сына из школы и отвезти домой или на секцию?

В организации работа осуществляется в 2 смены. С 8.00 до 16.00 и с 16.00 до 22.00. Первую смену я работаю за себя, а вторую смену за работника, который на больничном или в отпуске. Сколько мне должны оплатить за работу за другого работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение