Объясните пожалуйста, что значит текущее состояние дела в суде: оставлено без рассмотрения. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Проще говоря, это означает, что суд отказался рассматривать исковое заявление в связи с каким-то дефектом при подаче иска. Может быть иск подписан неуполномоченным лицом; стороны в суд не пришли по повторному вызову; истец в суд не ходит. Все основания для этого указаны в ст. 222 ГПК РФ.

Здравствуйте, значит ваше исковое заявление не соответствует 131,132 ГПК РФ.

Наталья, такая формулировка возникает, когда истец ДВАЖДЫ не явился в судебное заседание.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.