Попал в ДТП, виновником ГИБДД определила меня. Могу ли получит страховку по ОСАГО?

• г. Североморск

Ответы на вопрос (1):

Юрий, если у Вас договор ОСАГО, то страховую выплату получаете не Вы, а потерпевший в ДТП. У Вас есть обязанность сообщить второму участнику ДТП реквизиты своего страхового полиса, а получение выплаты - это уже его проблема.