Что делать, если потерял водительское удостоверение и его нашел незнакомец, требующий денежное вознаграждение?

• г. Уфа

Потерял водительское удостоверение, его нашел некий человек и просит за него вознаграждение 2.5 тысячи рублей. Больше никак не соглашается. Как быть?

Учусь в школе, не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Стоимость государственной пошлины при восстановлении прав составит 2000 рублей, через сайт гос услуг 1400 рублей и ориентировочно от 10 до 30 дней. Как то повлиять на этого некоего человека законодательно у Вас врятли получится.