Кредит в Иркутске - почти 9 лет спустя пенсионеру отчисляют 50%

• г. Рязань

Взял кредит в 2010 г. в Иркутске и почти сразу уехал в другой город. Прошло почти 9 лет и вот пришёл снять пенсию, а у меня забрали 50% из неё.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности. Вам нужно обязательно отменять судебный приказ иначе получите этот долг!

Здравствуйте, Вам необходимо подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о его отмене, в котором, кроме прочего поставить вопрос о восстановлении пропущенного срока ввиду того, что по прежнему месту жительства Вы в течение длительного времени не проживаете, в связи с чем не могли своевременно подать свои возражения относительно его исполнения.

После отмены судебного приказа (вступления в законную силу определентя суда) Вам следует подать заявление о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст.ст. 444-445 ГПК РФ.

По результатам рассмотрения данного заявления суд постановит соответствующее определение, после вступления в законную силу которого Вам будет выдан исполнительный лист, его Вам необходимо предъявить в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.