В случае развода, какие права на жилье и машину есть у меня и ребенка?

• г. Омск

В браке мы 10 лет, дочери 5 лет, на данный момент случилось так что муж стал выпивать жить с ним стало невыносимо, хотим развестись. У нас есть 2-х комная квартира, которая была куплена с помощью средств его отца,5 лет назад и оформлена на мужа а мы там с ребенком прописаны, хотя отец предлагал нам оформить на двоих но т.к ребенок на тот момент только что родился я не смогла заниматься этими делами и всем занимался муж. Что теперь в случае развода я и мой ребенок получим? Или вообще он нас может выгнать на улицу? Еще мы покупали машину половина в кредит (он брал) половина денег отец его давал. Она оформлена на него. Буду вам признательна очень за ответ. Марина.

Ответы на вопрос (3):

Имущество, приобретенное в период брака (не важно, на кого оформлено), является совместной собственностью супругов и делится в равных долях.

Он будет пытаться в суде доказать, что большую часть денег для приобретения квартиры и авто он получил от отца. Но как к этому отнесется суд - трудно сказать.

Не знаю, возможно, расписки предоставит, другие доказательства