Как правильно оформить заявление о получении решения суда о разводе?

• г. Москва

Вопрос такой! Как правильно написать заявление? Мне нужно решение суда о том что я в разводе, развёлся я в том году ещё,решение получаеться в архиве... они мне говорят пиши в свободной форме, пробубнила что-то и ушла... как правильно написать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так и пишите: " прошу выдать заверенную копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу и выписку из решения" (могут потребовать в отделе ЗАГС или МФЦ). Укажите номер дела и дату вынесения решения.

Зайдите на любой сайт, где имеются образцы документов, мы же не будем вас учить.. Образцов море.

Вам надо изложить в свободной форме свою просьбу выдать решение суда. "Прошу выдать решение от такого-то числа по делу номер такому-то"...