Возможен ли возврат оплаты агентства при отсутствии регистрации смены собственника квартиры по вине продавца?

• г. Балашиха

Имеет ли право покупатель получить с агенства уплаченные деньги за сопровождение сделки, если Регпалата не зарегистрировала смену собственника по вине продавца, а вернула документы. Как объяснили-Агенство не несёт ответственности за достоверность информации в предоставленных документах продавца на квартиру? Отказываются вернуть, но ведь сделка не состоялась. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, добрый вечер!

Скорее всего - должно нести ответственность.

Но! Не видя Договора с Агентством невозможно правильно ответить на Ваш вопрос.

Всего доброго,

С уважением,

вот в таких ситуациях лучше бы доверились юристу