Расписался ниже личная подпись при получении паспорта в 14 лет - недействительность и необходимость замены

• г. Симферополь

При получении паспорта по достижении 14 лет сын расписался ниже слов "личная подпись".Является ли паспорт теперь недействительным? Нужно ли менять паспорт заново?

Ответы на вопрос (2):

Личная подпись может меняться независимо от паспорта в любой период, данная оплошность при получении паспорта не является причиной признания его недействительным, хотя могут быть некоторые неудобства. Получите справки в отделе ГУВМ МВД на данный счет.

Федерального закона о паспорте не существует - поэтому паспорт сам по себе недействительная бумажка.

Важно, положение о паспорте это не закон и ничего общего с ним не имеет.