Как взыскать долг по иску о моральном вреде с освобожденного по УДО преступника, не имеющего работы и собственного имущества, в контексте уголовного дела, где он отбыл 9-летнее наказание в колонии за

• г. Ханты-Мансийск

Как взыскать долг по иску о моральном вреде с человека по уголовному делу, который не работает, не имеет своего имущества, освобожден по УДО? срок отбытия наказания был 9 лет, в колонии он не работал. Этот человек отбыл наказание в колонии за убийство моего брата, он должен поиску о моральном ущербе заплатить сто тыс. рублей моей матери.

Ответы на вопрос (1):

А этот иск о возмещении морального вреда был удовлетворен судом до его освобождения по УДО? Вам надо с ним связаться и сказать, что ему нужно поспешить с оплатой иска. А если он оплачивать не будет, то Вам нудно предпринять попытку отменить решение суда об УДО. Обычно На УДО не отпускают, если есть невыплаченные иски.