Учитывается ли при оплате праздничных дней кроме оклада районный, северный коэффициент и др.надбавки.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Районный коэффициент и процентная надбавка начисляются на фактический заработок, включающий все выплаты, предусмотренные системой оплаты труда. Значит, надбавки должны начисляться и при оплате труда в выходные и нерабочие праздничные дни.