Купил удостоверение монтажника МК и ЖБК 4 разряда, как могу удостовериться в его подлинности?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Никак, если купили с рук, такие документы выдаются неофициально без занесения в реестр. Могут быть проблемы, если у организации нет лицензии на образовательную деятельность.

Нет нужды удостоверяться, оно и так поддельное, поскольку получено в обход порядка, установленного законом. Если предъявите его при трудоустройстве - тем самым совершите уголовное преступление, предусмотренное статьей 327 частью 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Такие дела.