Возможна ли подача на алименты после длительного перерыва? Какие сроки давности существуют?

• г. Тольятти

С мужем развелись в 2007 году. Дочери 9 лет, на алименты не подавала. Хочу подать сейчас. Реально ли это? не прошли ли сроки давности? Я слышала что можно еще за 3 года востребовать.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, заявление о вызскании лаиментов можно подать в любое время; вызскани еначнется с момента обращения в суд;

- для взыскания алиментов за полсдени три года, надо обращаться с иском - представить доказательства, что вы действительно принимали все меры к выплате алиментов,но должныик уклонялся и не платил средства на содержание ребенка...

Вы имеете право обратиться в суд с заявление о взыскании алиментов. Если ранее Вы не обращались в суд, то взыскать алименты за предыдущие 3 года будет весьма затруднительно.