В снт председателем выбран юр.лицо, но об этом никто не знал. Что теперь делать, он стал учредителем.

• г. Москва

В снт председателем выбран юр.лицо, но об этом никто не знал. Что теперь делать, он стал учередителем.

Ответы на вопрос (6):

Уточните вопрос. В СНТ нет учредителей, только члены СНТ. И председателем СНТ может быть только физическое лицо, являющееся собственником садового земельного участка.

Обращайтесь в суд, возможно единолично...

Оспаривайте законность решения общего собрания.

Вероятно, решение было сфабриковано и имеется факт подлога документации СНТ.

В снт есть 2 учередителя которые вписаны в уставе.

Данные учредители после регистрации СНТ стали простыми членами СНТ.

Выбран председатель снт, который не является собсвенником садового земельного участка, а является юр.лицом сторонней организации. Какие могут быть последствия.

Председателем СНТ не может быть юридическое лицо. Это запрещено законом. И председатель - физическое лицо - должен быть собственником земельного участка в СНТ.