Продала алкоголь паспорт не спросила даже не засомневалась в возрасте покупателя. Жду полицию. Что делать. У них есть чек.

• г. Москва

Продала алкоголь паспорт не спросила даже не засомневалась в возрасте покупателя. Жду полицию. Что делать. У них есть чек.

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

А ничего не сделать. Они покажут чек, покажут паспорт и окажется, что им нет 18. А то, что вы не проверили паспорт - так это ваши проблемы. Усомнились - ПРОВЕРЬТЕ! Это заняло бы у вас СЕКУНД 20! И не было бы никаких проблем! Но зачем, это ведь слишком просто...

Здравствуйте!

Если с рядом с ними есть совершеннолетний, так и скажите, что продавали ему.