Проблема задолженности за вывоз мусора при печном отоплении - как найти решение?

• г. Смоленск

Живу в частном доме отопление печное весь мусор сжигаю стали приходить платежки за вывоз я неразу не сдавал и не оплачивал а каждый месяц долг растет как быть.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в местную администрацию и региональному оператору по обращению сТКО с изложением своих требований, уведомив эти две организации о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд. за оборудование площадок для сбора ТКО и их обслуживание отвечает администрация или УК, за вывоз ТКО отвечает РО по обращению с ТКО. оплата производится только за оказанные качественные услуги, а не за пустые платежки без выполненных работ. Чем больше будет жалоб в Роспотребнадзор, прокуратуру и в жилинспекцию, а также исковых заявлений в суды, тем быстрее отменять или изменять дармовые поборы за ТКО.