Невыплаченный долг перед ПАО МТС-Банк вызывает неприятности - планируется личная встреча по адресу проживания и работы

• г. Иркутск

Долг перед ПАО МТС-Банк,89162O8977O не оплачен! Планируем проведение личной встречи по адресу проживания и по месту работы. Для отмены-сообщите о платеже ООО КЭФ, 88002223605, прислали вот такое сообщение, лет 6 назад кредитку брала на 5 тысяч и платила долгое время, потом забыла про неё и набежало 15000, выплатила в прошлом году где то 7000 и потеряла работу потом вышла замуж и не давно родила, нет денег, нет декретных.. мужу говорить про это боюсь! Прописку я поменяла, они могут узнать мою новую прописку? А за границу уже не выпустят тоже? Если я номер поменяю? С 5000 15000 набежало это что такое то.

Ответы на вопрос (2):

Про новую прописку не узнают, заграницу выпустят, поскольку долг до 30 тыс.

Мониторьте сайт мирового суда по месту старой регистрации на предмет вынесения судебного приказа в отношении вас, для последующей его отмены.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Во-первых, в данном случае у вас речь идет о кредите, взятом в этом банке.

Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Во-вторых, если ваш Кредитор не пропустил исковый срок для обращения с иском в суд, то он взыщет с Вас этот долг с %-ми, а возможно и с пени (если есть такое условие в кредитном договоре).

То, что Вы сменили регистрацию места жительства (прописку у нас в России отменили для граждан более 23 лет тому назад), а, возможно, и фамилию при замужестве, то это Вас не спасет от взыскания с Вас долга.

В-третьих, по поводу временного ограничения выезда за "бугор" Вы можете узнать у судебного пристава-исполнителя, если в отношении Вас уже возбуждено Исполнительное производство (об этом Вы хоть сейчас можете узнать).

В-четвертых, видимо, это Вам прислали ПИСЬМО Коллекторы. Пока они ваши права не нарушали.

Как бороться с наглыми коллекторами, Вы можете узнать из моей юридической статьи на моей странице в разделе "Мои Публикации".

При наличии долга свыше 10 000 р., судебный пристав может запретить выезд за "бугор".

Удачи Вам.