Мой сын задержан 162 статья 2 часть сколько лет дадут.

• г. Краснодар

Мой сын задержен 162 статья 2 часть сколько лет дадуд.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность. В пределах 5 лет, но никто Вам на этот вопрос не ответит точно не зная, к тому же, материалов дела.

Все зависит от обстоятельств преступления, был ли сын ранее судим, как будет вести себя во время следствия, как характеризуется, имеет ли какие-либо заслуги, имеет ли детей, иждивенцев и др.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.