Какие последствия привлечения лица к административной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Лицо будет считаться подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления (статья 4.6 КоАП РФ).

Последствия заключаются в назначении административного наказания. В некоторых случаях бывают и другие последствия, но это уже связано с отдельными ситуациями. Например, могут быть запрещены отдельные виды деятельности на определенный срок.