Возможно ли опротестовать вписанный протокол при маленьком ДТП и отказе от медосвидетельствования?

• г. Москва

Возможно ли опротестовать вписанный протокол? Протокол выписан на управление ТС без документов. И мёд освидетельствование, отказ. На самом деле маленькое ДТП (притертость) при парковке. С последующем алкоголем.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку по факту дтп протокол не составлялся, не имеет значения, было ли дтп существенным, или нет. при отказе от медосвидетельствования очень сложно оспорить протокол и другие документы, только в случае грубых нарушений закона, да и то, не всегда. В любом случае, попытаться оспорить нужно. Для этого можете воспользоваться помошью юристов сайта.

Вызов был по ДТП. На тот момент машина была заглушена и припаркована. Спустя время приехали сотрудники ДПС. Я не хотел подписывать документы. Они уговорили. По итогу подписался под протоколом "управление без документов" ТС отвезли на штрафстоянку.

Заранее спасибо за подсказку.

Протокол не обжалуется, не опротестовывается, поскольку протокол-это один из видов доказательств, в не процессуальное решение. Он может быть принят как доказательство, а может быть исключен из перечня доказательств.