Я работаю вышкомотажником, и у меня убрали выплаты за вредные условия труда. Законно это или нет.

• г. Нефтеюганск

Я работаю вышкомотажником, и у меня убрали выплаты за вредные условия труда. Законо это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере (ст.147 ТК РФ).

Так что если на ВАшем рабочем месте была проведена спецооценка и условия труда на ВАшем рабочем месте были признаны допустимыми, то оплату за вредность Вам убрали правомерно. Если Вы не согласны с результатами СОУТ Вы можете ихх обжаловать в Минтурд через инспекцию труда.