Жители 5 домов на деревенской улице установили шлагбаум на построенной за свои деньги дороге в ожидании узаконивания

• г. Нижний Новгород

Решением собрания жители 5 домов / деревенская улица/ ограничили проезд по построенной за свои деньги дороге/480 м/. Адм-я всех калибров сначала отказала в строительстве, а потом и в принятии на баланс, и содержании. Но вые застройщики требуют проезд, но вкладываться отказались: "адм-я должна предоставить". Часть дороги идёт по частной земле - вот поэтому мы и установили шлагбаум и хотим его узаконить.

.

Ответы на вопрос (1):

Дороги, это земли общего пользования, если не предусмотрено иное, нельзя поставить шлагбаум где вздумается.