Спорный счёт на 92000 руб. за несанкционированное вмешательство в работу электросчетчика - нет воровства электроэнергии

• г. Владивосток

Нам выставили счёт за несанкционированное вмешательство в работу электросчетчика-92000 руб. Была снята пломба. Не слишком ли большая сумма. Не воровали свет.

Ответы на вопрос (1):

По результатам фиксации незаконного вмешательства потребителя в работу ИПУ пользователь должен будет оплатить стоимость коммунальных услуг по нормативным показателям за период нарушения в десятикратном размере. Такая мера регламентирована одной из последних версий Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Правительством РФ.