Мне досталось в наследство 1/2 частного дома. Что мне надо сделать чтобы отделить свою долю продать её.

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Надо выделить свои доли в натуре.Я Вам даю совет исходя из законодательства Украины, но кажется разница в этом вопросе не большая.Надо подать в суд иск о выделении доли в натуре и определения порядка пользованием зеельным участком.В суде заявить ходатайство о проведении строительно-технической экспертизы и геодезию.После чего зарегистрируйте в БТИ судебное решение и продавайте дом .Но все таки рекомендую обратиться по такому не простом вопросу к адвокату лично,он изучит документы и подскажет имеется ди возможность выдел в натуре

Эдгар, здравствуйте. Для начала вступите в права наследования, зарегистрируйте свою собственность в Росреестре. А затем можете продавать свою долю, но сначала нужно официально предложить ее другому собственнику, и только если он откажется ее покупать - продать другим лицам за цену не ниже той, которую вы предлагали другому собственнику. Всего доброго.