Что говорит закон по этой теме на сегодняшний день?

• г. Санкт-Петербург

Я жду ребёнка. Прописана у матери-собственницы. Встаёт вопрос о прописке будущего младенца, но уверенности в согласии моей матери на это нет. Что говорит закон по этой теме на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (2):

Елена, согласие собственника не нужно на регистрацию новорожденного ребёнка.

Для прописки ребенка никакого согласия собственика не требуется.