Что делать, когда фирма закрылась, а вы находитесь в декрете и получаете пособие?

• г. Ханты-Мансийск

Куда можно обратиться и как и куда обращаться. В таком случае. Нахожусь в декрете пособие получаю с работы. Вчера позвонили и сказали что фирма закрылась. Директор уехала из города. Бухгалтер говорит что в отпуске. Что делать куда идти. Какие действия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алена, для начала обратитесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Вы можете узнать, ликвидирована организация или нет на сайте ФНС России. Если организация ликвидирована, п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ, пособия вам будет выплачивать ФСС.