Как получить пособие в декрете, если фирма закрылась и трудовую нельзя получить?

• г. Ханты-Мансийск

Фирма закрылась, я нахожусь в декрете пособие получаю с работы. Фактически ликвидации нет и когда будет не известно. Бухгалтер просит забрать трудовую. Пособие не получаю 2 месяца. Двое детей. Куда мне пойти и обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится в трудовую инспекцию и к юристам.