Вопрос о снятии судимости по статье 327 часть 3 - когда будет снята после оплаты штрафа в декабре 2018 г.?

• г. Самара

Хочу задать вопрос по поводу снятия судимости по статья 327 часть 3, судом был назначен штраф и оплачен в декабре 2018 г.

Снята ли судимость по исполнению приговора или будет снята через 1 год?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 86. Судимость.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Соответственно, придётся ждать год после оплаты штрафа.