Nuisance of Silent Calls - 1450 Unanswered Calls Received in 12 Hours as Debt Collectors Resort to Hidden Numbers

• г. Красноярск

Коллекторы звонят со скрытых номеров сначало угрозы жизни были. На что я ответила, что разговор записан. Теперь звонят и молчат. За 12 часов 1450 звонков было.

Ответы на вопрос (2):

Срочно обращайтесь в полицию по факту угроз жизни, здоровью и имущества, а также обратитесь своему сотовому оператору чтобы узнать, с каких номеров звонили, чтобы заблокировать их.

Здравствуйте Анастасия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤