Безработная супруга уехала в отпуск по ВПД на 4 месяца - проблемы с обратным маршрутом и правомерностью
199₽ VIP

• г. Псков

Супруга (безработная) уехала в отпуск по ВПД МО на 4 месяца, в связи с чем ВПД на обратный маршрут не выписывалось. В настоящий момент ВПД на обратный на супругу не выписывают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Правомерно. Потому что период очень большой. ВПД надо сразу оформлять до отъезда в отпуск в оба конца

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте” п. 23. и др.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте"

Согласно пунктам 46-48 данного Порядка ВПД оформляются сразу на проезд в отпуск и на обратный маршрут. Оформление же ВПД только на обратный маршрут из отпуска указанным Порядком не предусмотрено.

Здравствуйте, неправомерно, так как на члена семьи выписывается ВПД к месту его отпуска и обратно, независимо от продолжительности такового, срок действий впд 3 месяцам, вот это единственное ограничение.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”