МФО подало на меня в суд не платил ни разу, как быть.

• г. Йошкар-Ола

Мфо подало на меня в суд не платил ни разу, как быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Проверьте, не прошел ли у вас срок исковой давности. Срок исковой давности 3 года с момента, когда вы обязаны были заплатить (ст. 196 ГК РФ)

Если срок прошел, заявите об этом на суде, иначе его не применят.

Вы можете на суде так же ходатайствовать о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ (приложите подтверждения своего трудного материального положения).

Могут ли меня посадить, брал 6000?

Могут-за мошенничество. Вы ведь ни разу не заплатили по своим обязательствам.

Здравствуйте! В суд подали, а не в полицию, при чем тут посадят или нет?

Нужно смотреть, что там они на вас подали и в каком порядке, потом думать, что можно сделать. Посадить скорей всего не посадят. Сумму долга как минимум можно будет прилично уменьшить, скорей всего вам там насчитали гораздо больше чем могут получить. С документами надо знакомиться и действовать, пока не поздно.