Неисполнение договора на строительство забора на даче - варианты действий

• г. Чита

Заключил с ИП договор на строительство забора на даче. По условиям договора нужно внести предоплату за материалы и 50 % за работы. Договор на руках чеки на руках, подрядчик к работам не приступил.

И вообще по телефону не отвечает, по указанному адресу его нет. Что делать? Подавать исковое заявление в суд, или можно идти в полицию писать заявление на мошеннические действия?

Ответы на вопрос (1):

При наличии договора, Вам откажут в возбуждении дела.

Обращайтесь в суд, там все очень просто. И шансы 100%