Как подать на аллименты, если с бывшим сожителем не проживаете уже три года и не получаете никакой помощи для ребенка?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой: с бывшим сожителем не проживаем как три года! Есть дочь 7,5 лет. помощи не материальной, не физической не получаем! Дочь прописана на его территории, проживаем с дочерью в его квартире! Как подать на аллименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подать можно через суд, разумеется.

То есть значение не имеет место проживания ребенка? Собственность его, а проживаем мы с ребенком?

Нет никакого значения. В суд нужно обращаться с исковым заявлением.