Бывший муж работает в колхозе положено ли мне зерно? Я получаю алименты. Зерно начисляется за каждый заработанный рубль.

• г. Ставрополь

Бывший муж работает в колхозе положено ли мне зерно? Я получаю алименты. Зерно начисляется за каждый заработанный рубль.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в суд об изменении порядка выплаты алиментов, в связи с тем, что бывший муж получает доходы в денежном выражении, а также [/b]в натуральной форме[b] (зерном) и просить суд взыскивать алименты в долях к заработку и в твердой денежной сумме.

Статья 83 Семейного кодекса РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре[b][/b] или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.