Как решить проблему с невыплатой родителями за детский сад и компенсировать лишенную премию?

• г. Кораблино

Работаю воспитателем, родители на моей группе не платят за детский сад, а меня лишают премии, как быть? Как можно заставить родителя заплатить за детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Вообще на вас не лежит обязанность заставлять родителей платить за садик Это -обязанность заведующей садиком. По поводу же незаконного лишения премии у вас есть право обратиться в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.