Заведующая лишает воспитателей премий из-за неоплаты родителями за детский сад - есть ли у нее на это право?

• г. Рубцовск

Я работаю воспитателем в МБДОУ. Заведующая лишает нас премии за то что некоторые родители своевременно не оплачивают за детский сад, ссылаясь на то что мы не работаем с родителями. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

если премия не предусмотрена трудовым договором, то она выдается на усмотрение работодателя.

данное обстоятельство не является законным основанием. обратитесь в инспекцию по труду

Не имеет она права зза это лишать премии. Можно обратиться в прократуру, они проведут проверку и восстановят нарушенные права ваши.